Дочь Меган Маркл и принца Гарри не была включена в список наследников на британский престол. Хотя Лилибет Диана родилась почти два месяца назад, ее имя до сих пор не внесено в список линии престолонаследования.

елизавета II, россия
Елизавета II

Этот перечень из 22-х имен можно посмотреть на официальном сайте королевской семьи. Маленькая Лили должна по праву занять в этом списке восьмое место - сразу после своего старшего брата Арчи Харрисона, который появился на свет 6 мая 2019-го. Сына Меган и Гарри внесли в список наследования через пятнадцать дней после его рождения, а вот с дочкой Меган и Гарри пока не спешат.

Первые места в этом перечне занимают дед девочки - принц Чарльз, затем ее дядя - принц Уильям, его дети - Джордж, Шарлотта, Луи, затем отец - принц Гарри и ее брат Арчи. Но вместо Лилибет Дианы на восьмом месте второй сын королевы - принц Эндрю, а затем - его дети.

Источники, приближенные к королевской семье, предполагают, что таким оттягиванием королева хочет приструнить непокорных внука и невестку. Ведь они после "побега из дворца" позволяют себе нелицеприятные высказывания в сторону семьи.

Меган Маркл
Меган Маркл

Напомним, что дочь Меган Маркл и принца Гарри родилась за пределами Великобритании 4 июня 2021 года - в Санта-Барбаре, штат Калифорния, США.

Девочку назвали в честь прабабушки и погибшей бабушки - Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор (Lilibet "Lili" Diana Mountbatten-Windsor).

Источник: РБК Украина