Королевский эксперт Даниэла Эльзер обратила внимание на то, что королевская семья пока официально не признала Лилибет наследницей британского престола.

Об этом сообщает Хвиля.

По данным Daily Star, на сайте королевской семьи до сих пор нет информации о дочери Меган и Гарри, хоть малышка родилась в начале июня. А это может вызвать новый скандал.

"Игнорирование малышки Лилибет может усугубить ситуацию. Ведь теперь перед супругами Сассекскими вновь встает вопрос: обращаются ли с детьми смешанной расы иначе, чем с другими виндзорскими малышами? – рассказала Даниэла Эльзер.

Королевский эксперт добавила, что информация о младшем сыне принца Уильяма и Кейт Миддлтон – принце Луи – появилась на сайте королевской семьи через 12 дней после рождения.

Журналисты BBC также выпустили материал о том, что герцоги Сассекские никогда не консультировались с Елизаветой II по поводу имени наследницы и без спроса назвали девочку прозвищем Ее Величества. Принц Гарри утверждает, что советовался с бабушкой по поводу имени дочери.

После этого скандала Елизавета II разрешила нарушить строгое правило – "Никогда не жалуйся и ничего не объясняй". Теперь можно комментировать заявления, которые искажают высказывания и поступки высокопоставленных членов королевской семьи.

Также советуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и Анны Салаты о женской эмансипации и многом другом:

Источник: Сегодня