Меган Маркл планировала сотрудничество с американским стриминговим сервисом Netflix еще в 2018 году.

Об этом сообщает The Telegraph, ссылаясь на приближенный источник.

Отмечается, что Маркл начала переговоры с этой компанией через несколько месяцев после своей свадьбы с принцем Гарри.

Речь идет о мультсериале, о создании которого Меган объявила на днях. Работу над потенциальным проектом вели люди, представляющие интересы бывшей актрисы в США. Своему будущему сопродюсером Дэвиду Фернишу, мужу певца Элтона Джона, Меган рассказала о проекте еще до отъезда в США.

Официально о контракте с Netflix герцоги Сассекские завили в сентябре прошлого года в интервью Опре Уинфри, но о том, кто контракт оговаривался задолго до выхода Меган и Гарри из состава королевской семьи.

«Мы этого не планировали. Это было предложено нам другими людьми, когда моя семья буквально отрезала мое финансирование, и я был вынужден обеспечивать нашу безопасность ... Мы не думали об этом ... Было много разных вариантов. И, знаете, с моей точки зрения, все, что мне было нужно, это достаточно денег, чтобы иметь возможность платить за охрану, чтобы моя семья была в безопасности», - объяснил Гарри.

Отметим, что принц Чарльз поддерживал финансово Меган и Гарри после их переезда в США несмотря на то, что сын публично жаловался на отсутствие денег.

Кроме того, принц Гарри и Меган Маркл продолжали получать часть дохода принца Чарльза от герцогства Корнуолл (недвижимости, традиционно принадлежит наследнику британского престола) уже после того, как прекратили исполнять обязанности старших членов королевской семьи.

Представители герцогов Сассекских заявляют, что в 2018 году Маркл обсуждала с Netflix только мультсериал "Перл". В то же время недоброжелатели обвиняют Меган и Гарри в тайных планах покинуть Великобританию и зарабатывать на своих королевских связях.

Рекомендуем к просмотру видео беседы Юрия Романенко с политологом Михаилом Минаковым о том, как выживают современные страны и какие из них можно назвать по-настоящему суверенными: